Die "Ehemaligen" der NMS (HS) Hofkirchen i.M.

unsere Schulabgänger


Schuljahr 2016/2017

4-a-Klasse
4-a-Klasse
4-b-Klasse
4-b-Klasse

Schuljahr 2015/2016

4-a-Klasse
4-a-Klasse
4-b-Klasse
4-b-Klasse

Schuljahr 2014/2015

4-a-Klasse
4-a-Klasse
4-b-Klasse
4-b-Klasse

Schuljahr 2013/2014

4-a-Klasse
4-a-Klasse
4-b-Klasse
4-b-Klasse

Schuljahr 2012/2013

4-a-Klasse (von li. nach re.)
4-a-Klasse (von li. nach re.)

hintere Reihe: Martin Richtsfeld, Gottfried Huber, Daniel Anreiter, Michael Bauer, Stefan Zinöcker

stehend: Julia Hollnsteiner, Dominik Süß, Viktoria Stallinger, Anna Reinthaler, Teresa Mairhofer, Marlene Mairhofer, Martina Ganser, KV Mag. Adrian Weber

sitzend: Sarah Holy, Lisa Stallinger, Astrid Bauer, Klaus Pichler, Elena Wintersteiger, Magdalena Fuchs, Verena Past, Laura Firmberger 

4-b-Klasse (von li. nach re.)
4-b-Klasse (von li. nach re.)

hintere Reihe: Stefan Fesl, Alexander Larndorfer, Isa Soydan, Michael Hain, Maximilian Heinzl

stehend: KV Dipl.-Päd. Sonja Praher, Stefanie Kronawitter, Celina Kitzberger, Karin Ehrengruber, Julia Zöchmann, Ronja Darilion, Sandra Stadler, Stefan Falkner

sitzend: Katrin Jungwirth, Marco Kalischko, Julia Weidinger, Pirmin Pröll, Franziska Mayrhofer, Sarah Froschauer, Simone Gierlinger, Daniel Ratzenböck

Schuljahr 2011/2012

4-a-Klasse (von li. nach re.)
4-a-Klasse (von li. nach re.)

hintere Reihe: Hannes Dobretsberger, Thomas Neissl, Alexander Höglinger, Simone Baumgartner, Melanie Kandlbinder, Elisabeth Huber

stehend: SL Anita Honea, KV Dipl.-Päd. HOL Regina Krenn, Daniel Leithner, Judith Wiesinger, Stefan Schlagnitweit, Lisa Hackl, Anna Mairhofer, Markus Peinbauer, SL Gabriele Leitner

sitzend: Julia Märzinger, Victoria Gierlinger, Manuel Saxinger, Nicole Brunner, Jacqueline Dobretsberger, Victoria Öttl

4-b-Klasse (von li. nach re.)
4-b-Klasse (von li. nach re.)

hintere Reihe: Manuel Trautendorfer, Valentin Anreiter, Nadine Fisch, Carina Stallinger, Florian Luger

stehend: Martin Kandlbinder, Marcel Wakolbinger, Michael Scherrer, Gerald Stadler, Werner Neumüller, Martin Leitenbauer, KV Dipl.-Päd. HOL Renate Fuchs

sitzend: Melanie Amerstorfer, Viktoria Kapfer, Peter Fuchs, Vanessa Ecker, Vanessa Magauer

4-c-Klasse (von li. nach re.)
4-c-Klasse (von li. nach re.)

hintere Reihe: Daniel Leitenbauer, Jonas Kehrer, Thomas Gahleitner, Simon Praher, Daniela Moser, Julia Schneeberger

stehend: Alexander Schurr, Philipp Meier, Martin Wögerbauer, Julia Pusch, Lukas Mager, Sabrina Schwarz, Dipl.-Päd. HOL Reinhard Scheiblberger

sitzend: Andreas Peinbauer, Dominik Altenhofer, Verena Katzinger, Katharina Mundl, Patrick Kehrer, Tobias Moser

Schuljahr 2010/2011

4-a-Klasse (von li. nach re.)
4-a-Klasse (von li. nach re.)

hintere Reihe: Florian Fesl, Christoph Matheis, Nadine Feichtenböck, Karin Wallner, Stefan Schlagitweit

stehend: Dipl.-Päd. Karolin Schwendinger, Daniela Hofer, Lisa Rachbauer, Melanie Past, Jasmin Perr, Dipl.-Päd. Michaela Wipplinger, HD Dipl.-Päd. Manfred Hörschläger

sitzend: Roland Ganser, Benedikt Löffler, René Seiler, Johannes Raab, Ulrike Wösenböck, Georg Bauer, Magdalena Hain

hockend: Bianca Amerstorfer, Susanne Kainberger

4-b-Klasse (von li. nach re.)
4-b-Klasse (von li. nach re.)

hintere Reihe: Tobias Pühringer, Mathias Wallner, Tobias Mitgutsch, Jakob Rittberger, Robert Mairhofer

stehend: Raphael Moser, Jasmin Kastner, Magdalena Pühringer, Angelika Gahleitner, Fabian Mairhofer, KV Dipl.-Päd. HOL Monika Harrer

sitzend: Christa Neumüller, Elisabeth Hain, Theresa Kehrer, Martha Kehrer, Nadine Miesbauer, Nadine Kronawitter

hockend: Mario Schöngruber, Tobias Wakolbinger, Philipp Hintringer

4-c-Klasse (von li. nach re.)
4-c-Klasse (von li. nach re.)

hintere Reihe: Sina Taghavi, Lukas Anreiter, René Karl, Patrick Fenzl, Daniel Jungwirth

stehend: Christian Mairhofer, Markus Zinöcker, Daniel Neumüller, Sandro Rauöcker, Simon Anreiter, KV HOL Dipl.-Päd. Otmar Schopf

sitzend: Antonia Kiesl, Sabrina Kandlbinder, Laura Hofmann, Melanie Oberneder, Melanie Raab, Michaela Fenzl, Vanessa Weiß

hockend: Michael Froschauer, Michael Kalischko, Richard Piesch

Schuljahr 2009/2010

4-a-Klasse (von li. nach re.)
4-a-Klasse (von li. nach re.)

hintere Reihe: Mario Nöckler, Christian Kehrer, Daniel Schneeberger, Angela Andorfer, Angelika Scharrer, Claudia Mairhofer, Verena Mairhofer

stehend: HD OSR Markus Gusenleitner, Manuel Leithner, Manuel Barth, Nicole Ecker, Margit Pichler, Lisa Kehrer, Gerald Ecker, KV Dipl.-Päd. Gerhard Höfer

sitzend: Sigrid Gierlinger, Stefanie Stallinger, Nicole Falkner, Lena Neundlinger, Melanie Katzinger, Alexander Lauß, Dominik Huber, Peter Gallistl, Florian Füchsl

hockend: Tobias Mühlberger, Viktor Klein, Christoph Leitenbauer, Simon Peham, Markus Würzinger

4-b-Klasse (von li. nach re.)
4-b-Klasse (von li. nach re.)

hintere Reihe: Max Hödl, Christoph Schuster, Thomas Baumgartner, Rafael Wimplinger, Julian Spindelbalker

stehend: KV Dipl.-Päd. HOL Manfred Hörschläger, Rafael Moser, Maximilian Draxler, Katrin Schuster, Angelika Neissl, Lena Großhaupt, David Schlager, Michael Kronawitter, HD OSR Markus Gusenleitner

sitzend: Sarah Scholl, Nina Draxler, Kathrin Scharrer, Sarah Pointner, Sabine Magauer, Birgit Lehner, Sandra Hain, Stefanie Rauscher, Julia Wiesinger

hockend: David Fesl, Patrick Jellinger, Michael Mairhofer, David Nöckler, Alexander Hamedinger

Schuljahr 2008/2009

4-a-Klasse (von li. nach re.)
4-a-Klasse (von li. nach re.)

hintere Reihe: Lukas Moser, Sabrina Kastner, Bianca Ruttmann, Ursula Fenzl, Magdalena Weiß, Josef Helml, Patrick Fuchs

stehend: Martin Krennböck, Jasmin Mayrhofer, Julia Lang, Ricarda Scheiblberger, KV HOL Dipl.-Päd. Wolfgang Böhm, Martina Schlagnitweit, Anna Kehrer, Christian Neumüller, Simon Höllinger

sitzend: Claudia Schuster, Angelika Hain, Sarah Weiß, Katrin Pichler, Verena Hofmann, Denisa Mujakic

hockend: Valentin Dorfer, Philipp Aiglsberger, Christian Oberneder, Dominik Neumüller, Patrick Mairhofer

(am Foto fehlend: Andreas Fenzl, Rafaela Hofer)

4-b-Klasse (von li. nach re.)
4-b-Klasse (von li. nach re.)

hintere Reihe: Lisa Schwarz, Judith Wösenböck, Lisa Hofmann, Daniel Falkinger, Manuel Gierlinger, Hubert Froschauer, Michael Bauer

stehend: Martin Scharrer, Fabian Hintringer, Raphael Nigl, Manfred Kaiser, Lisa Mairhofer, Christina Moser, Elisabeth Pfarrwaller, KV HOL Dipl.-Päd. Leopoldine Binder

sitzend: Christian Matheis-Weiß, Daniela Huber, Miriam Heinzl, Gerald Wösenböck, Christina Pumberger, Katrin Leitenbauer

hockend: Dominik Pichler, Anna Feichtenböck, Simone Mager, Vera Wallner, Julia Donaubauer

(am Foto fehlend: Natalie Perr)

Schuljahr 2007/2008

4-a-Klasse (von li. nach re.)
4-a-Klasse (von li. nach re.)

hintere Reihe: Daniel Kainberger, Christoph Lehner, Christoph Katzinger, Stefan Leithner, Daniel Rauscher, Patrick Fuchs, Michael Huber

mittlere Reihe: SOL Dipl.-Päd. Rupert Reiter (Sonderschullehrer), Sebastian Rosenberger, Nicole Neumüller, Ralph Geißegger, Stefan Aichbauer, Jasmin Leithner, Sebastian Ortner, Dipl.-Päd. KV Regina Krenn, FL Gabriele Leitner

vordere Reihe: Jaqueline Hackl, Katrin Märzinger, Christa Wösenböck, Miriam Kehrer, Astrid Lang, Manuela Kehrer, Claudia Falkner

4-b-Klasse (von li. nach re.)
4-b-Klasse (von li. nach re.)

hintere Reihe: Heiko Gottinger, Kevin Wiesinger, Martin Gahleitner, Raffaela Andorfer, Daniela Mairhofer, Sarah Pichler, Marlene Rittberger

mittlere Reihe: Florian Mairhofer, Stephanie Gahleitner, Alexander Scharrer, Theresa Peham, Manuel Berger, Stefan Kagerer, René Ecker, Thomas Schlagnitweit, Dipl.-Päd. KV Reinhard Scheiblberger

vordere Reihe: Lukas Dobretzberger, Martina Mayr, Jennifer Fuchs, Stefan Moser, Nicole Kainberger, Theresa Mairhofer, Josef Gnigler

4-c-Klasse (von li. nach re.)
4-c-Klasse (von li. nach re.)

hintere Reihe: Sahra Nöckler, Theresa Gierlinger, Nadine Gabriel, Andreas Füchsl, Fabian Hofmann, Thomas Anreiter, Katharina Bauer, Tobias Gruber

mittlere Reihe: Katrin Wakolbinger, Verena Höglinger, Karin Schiffner, Markus Öppinger, Martin Piesch, Petra Ecker, Johannes Öttl, Robert Riederer, Dipl.-Päd. KV Thomas Pilat

vordere Reihe: Helene Dorfer, Christina Gabriel, Martina Fuchs, Thomas Moser, Christa Bauer, Oliver Witti, Dominik Keil, Martin Bauer

nicht auf Foto: Mario Müller

Schuljahr 2006/2007

4-a-Klasse (von li. nach re.)
4-a-Klasse (von li. nach re.)

hintere Reihe: Patrick Huber, Alexander Großhaupt, Philipp Wiesinger, Julia Mairhofer, Daniel Neundlinger, Wolfgang Kiesl 

mittlere Reihe: Alexander Würzinger, Hannes Wösenböck, Christoph Kainberger, Fabian Donaubauer, Anna Schörgenhuber, Manuel Pelzeder, Daniel Schuster, KV FL Dipl.-Päd. Otmar Schopf 

vordere Reihe: Bianca Obermüller, Carina Huber, Melanie Wiesinger, Sonja Bühler, Almina Mujakic, Bettina Lang, Melanie Wögerbauer 

vorne hockend: Georg Jungwirth, Manuel Huber, Roland Baumann

4-b-Klasse (von li. nach re.)
4-b-Klasse (von li. nach re.)

hintere Reihe: Dominik Deutsch, Barbara Löffler, Timo Kaiser, Johannes Stallinger, Bernhard Andorfer 

mittlere Reihe: KV FL Dipl.-Päd. Susanne Henke, Zafer Soydan, Daniel Mayrhofer, Kevin Mairhofer, Mathias Falkinger, Klaus Schwarzbauer, Christopher Nöckler 

vordere Reihe: Sandra Schuster, Theresa Ehrengruber, Nadine Wögerbauer, Simone Pilat, Jasmin Großhaupt, Katrin Mayrhofer, Stefanie Stallinger 

vorne hockend: Thomas Matheis-Weiß, Rainer Kiesl, Thomas Pichler

4-c-Klasse (von li. nach re.)
4-c-Klasse (von li. nach re.)

hintere Reihe: Stefanie Krenn, Verena Hartl, Andreas Witti, David Pumberger, Martin Dobretsberger, Michael Gierlinger  

mittlere Reihe: Markus Neumüller, Andreas Magauer, Isabella Wögerbauer, Julia Gierlinger, Wolfgang Winkler, Stefan Altendorfer, Sebastian Moser, KV FL Dipl.-Päd. Thomas Schöftner, MSc BEd

vordere Reihe: Verena Mager, Sarah Fuchs, Sigrid Riederer, Oliver Bauer, Verena Kehrer, Raphael Kehrer, Markus Nöckler

vorne hockend: Roland Zöchbauer, Stefan Hollnsteiner, Martin Mayrhofer

Schuljahr 2005/2006

4-a-Klasse (von li. nach re.)
4-a-Klasse (von li. nach re.)

hintere Reihe: Andreas Schlagnitweit, Sebastian Draxler, Kevin Mairhofer, Thomas Past, Andreas Wundsam, Philipp Fuchs, Markus Kaiser, Michael Peinbauer, Markus Bauer 

mittlere Reihe: Peter Halbmayr, Stefan Wösenböck, Manuel Scheiblberger, Katrin Krennböck, Simone Ortner, Michaela Pumberger, Maria Gahleitner, Angelina Friedl, Stefan Ganser, Dominik Rametsteiner, Christoph Neumüller, KV FL Dipl.-Päd. Anton Girlinger  

vordere Reihe: Gregor Klein, Christoph Reiter, Theresa Lang, Silvia Jell-Rosenberger, Viktoria Weidinger, Susanne Wögerbauer, Josef Luger, Michael Mittermayr

4-b-Klasse (von li. nach re.)
4-b-Klasse (von li. nach re.)

hintere Reihe: Georg Wallner, Sebastian Heinzl, Christoph Kreuzwieser, Johannes Gierlinger, Markus Schiffner, Patrick Wießmayer, Sarah Ecker, Johanna Königsdorfer, Johannes Hinterberger, Martin Füchsl 

mittlere Reihe: Roland Binder, Silvia Perr, Alexandra Wallner, Andreas Matheis, Michael Reinthaler, Julia Huber, Petra Moser, Edith Mairhofer, Christian Fuchs, Roland Wullner, FL Mag. Adrian Weber  

vordere Reihe: Magdalena Kehrer, Kerstin Wösenböck, Leopold Schiffner, Michael Rosenberger, Dominik Stöbich, Thomas Hochmuth, Johanna Gabriel, Dominik Moser